¿Son caros los productos Herbalife?

Beneficios del batido sustitutivo de comidas Fórmula 1 y precio por ración.

Los productos Herbalife para el bienestar se caracterizan por su coste competitivo y su excelente relación calidad-precio. El valor de nuestros productos es el resultado de una gran inversión que combina rigor científico, innovación y resultados garantizados.

Por ejemplo, la mayoría de nuestros batidos sustitutivos de comidas Fórmula 1 Alimento equilibrado contienen 21 raciones por envase, de los cuales cada uno proporciona 18 gramos de proteínas de alta calidad, así como 25 vitaminas y minerales esenciales (siempre que se preparen según las indicaciones de la etiqueta), todo ello por poco más de 2€ por ración. Quien quiera mejorar su estilo de vida no encontrará un producto sustitutivo de comidas más rentable, ni con un mayor aporte nutricional a un precio más asequible.

Fuente del contenido: https://www.herbalife.co.uk/faq/is-herbalife-expensive